суббота, 8 сентября 2018 г.

Юлия Вознесенская "Юлианна, или игра в дочки-мачехи"

1.Что вы можете сказать о главном герое?
    Юлианна Мишина - именно так называют себе две сестры-близняшки  - Юлия и Анна. Несмотря на то что девочки не видели друг друга большую часть жизни, им удалось сблизиться за очень короткое время. Теперь они были как один человек и были очень похожи. Однако они были похожи только внешне, характеры девочек были полными противоположностями. Анна - тихая, скромная и рассудительная девочка, а Юлия - настоящая оторва, которая всегда найдёт приключения на свою голову и на голову сестры, но Юлия часто даёт хорошие советы в решении непростых вопросов.
2. Что меня удивило в этом произведении?
       В этом произведении я хочу обратить ваше внимание на поведение отца девочек - Дмитрия Мишина. Дело в том, что у него была невеста - Жанна, которая никогда его не любила, ей нужен был только бизнес Мишина. Дмитрий знал обо всём этом, но не мог выгнать её из дома.Всё это он оправдывал словами: « Не могу я «без причины» выгнать человека на улицу, как собаку!». Это меня и удивило. Не замечая всего плохого, что люди тебе делают, ты пытаешься хотя бы сохранить человеческие отношения со своим обидчиком, хотя это является большой редкостью в наше время.
3. Чем заканчивается сюжет?
      У невестки Мишина был день рождения, где она ожидала того, что он сделает ей предложение,  поэтому позвала много гостей в их дом. Дмитрий Мишин же решил на этом дне рождении расстаться с Жанной. Юлия и Анна давно хотели избавиться от неё и устроили маленькую пакость.  Девочки с их гувернанткой сделали коврик для ванной из такой же ткани, что и платье Жанны. Когда Жанна заметила это, она пошла разбираться с маленькими девочками, но Дмитрий Мишин, сказал, чтобы она не смела  трогать его дочек. Тогда  женщина собрала вещи и уехала из их дома навсегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий