суббота, 8 сентября 2018 г.

Александр Грин "Бегущая по волнам"

 
1.Что вы знаете об авторе?

         Александр Грин - русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма.  Жизнь писателя интересна своей насыщенностью событиями, простой её назвать, точно не получится. Александр научился читать в 6 шесть лет, а первая прочитанная им книга называлась «Приключения Гулливера». Мужчина начал жить самостоятельно в 14 лет, так как после смерти его матери отец снова женился, и у Александра не заладились отношения с мачехой. В течение жизни Грин успел освоить множество разных профессий. Он побыл лесорубом, золотоискателем, рыбаком, железнодорожным служащим и матросом. Писатель умер от злокачественной опухоли.
2. С чего начинается сюжет?
         Томас Гарвей из-за долгой болезни находился в Лиссе.  Однажды вечером он играл с друзьями в карты, и во время игры ему послышались женские слова: «Бегущая по волнам».  Молодого человека  обеспокоило то, что никто кроме него не слышал этих слов. Вскоре Гарвей узнал, что это название парусного судна, и решил отправиться на нём в путешествие.
3.Ради какой мысли написано это произведение?
         Роман, на мой взгляд, написан ради той мысли, что если следовать  за своей мечтой, то она обязательно сбудется. Томас Гарвей следовал за своим Несбывшемся, он очень хотел узнать тайну «Бегущей по волнам», делал для этого всё и один раз даже чуть не погиб. В итоге мужчина получил ответы на все интересующие его вопросы и обрёл счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий