пятница, 7 сентября 2018 г.

Парк Djerba Explore

     Многие знают, что крокодиловая ферма - это одна из главных достопримечательностей Туниса, и, побывав там, вы в этом убедитесь. Ферма находится в парке Djerba Explore, где есть и другие интересные места.

         На самой ферме содержат более 400 крокодилов, а также таких рептилий как: черепахи, ящерицы и игуаны. Большую часть времени все эти существа просто отдыхают, ползают или купаются в воде, из-за этого у посетителей сразу складывается вопрос: "А зачем мы сюда вообще приехали?", но самое захватывающее начинается в период кормления крокодилов. Сотрудники фермы кидают хищникам сырые куски мяса, но кидают не всё сразу, а по одному кусочку. Между крокодилами тогда наступает настоящая ожесточённая борьба, и побеждает в ней самый ловкий. После кормления можно сфотографироваться с самым маленьким крокодильчиком фермы.
     Если говорить про другие места для посещения в парке Djerba Explore, то я заглянула ещё в деревню Наследия. В этой деревне представлен весь быт древних тунисцев. Помимо того, что я познакомилась с историей страны, в которой отдыхала, так меня ещё и научили ремеслу тех времён, а именно, лепить вазы из глины.
      Мне кажется, что такая экскурсия будет познавательна для человека любого возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий