суббота, 8 сентября 2018 г.

Эрик-Эммануэль Шмитт "Оскар и Розовая дама"

1. С чего начинается сюжет?
       Сюжет начинается с того, что десятилетний мальчик – Оскар лежит в больнице. После многочисленных операций он узнаёт, что ему ничего не помогло и, что он умрёт через двенадцать дней. Тогда его сиделка – так называемая «Розовая дама» предлагает Оскару писать Богу письма о каждом своём дне. Розовая дама также предлагает поиграть мальчику в игру, в которой каждый из оставшихся двенадцати дней будет считаться, как 10 лет жизни.
2.Что меня удивило в этом произведении?
      Меня удивил в этом произведении Оскар, точнее его реакция. Когда к мальчику перестали часто приходит врачи, он понял, что скоро умрёт. Оскар не стал плакать или проклинать врачей, он принял эту информацию спокойно, а такое не каждый взрослый сможет сделать. Мальчику всего десять, но сознанием он старше. Он ведёт себя, как настоящий мужчина.
3.Где и когда происходит действие?
       Наверное, многие уже догадались, что действие всего рассказа происходит в детской больнице. Там лежат дети с тяжёлыми заболеваниями, но у них нет времени скучать. У каждого ребёнка есть сиделка, которая рассказывает сказки на ночь или просто истории из жизни. Оскар лежал в этой больнице довольно долго, но начинает он нам свой рассказ с декабря, а именно с последних его двенадцати дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий