пятница, 5 апреля 2019 г.

Марк Леви "Между небом и землёй"



1.Что вы знаете об авторе?
    Марк Леви – популярный французский писатель, его книги переведены более чем на 30 языков и расходятся огромными тиражами. Он был очень разносторонним человеком, в возрасте восемнадцати лет Леви вступил в организацию Красного Креста. Затем Марк уехал в США, где стал одним из основателей двух компаний, специализирующихся в области компьютерной графики. Марк также создал и руководил студией по обработке компьютерных изображений в университете Ниццы — Софии Антиполис. Вернувшись во Францию в 1991 году, Леви стал одним из основателей компании, занимающейся строительством и дизайном интерьеров, причём архитектурное бюро Марка было одним из самых известных и уважаемых в своей стране.
В 1998 Марк Леви написал первый роман «Между небом и землёй», который сразу же экранизировали.
2.Что вы можете сказать про главных героев?
     В романе два главных героя. Лорен – молодая девушка и по совместительству врач-интерн, настоящий профессионал в своём деле, но имеющий сложный характер. Она всю себя отдаёт работе и проводит в больнице всё свободное время, не оставляя его на обед или сон. Однажды девушка попадает в автокатастрофу и после этого лежит в длительной коме, а её фантом приходит к молодому человеку и показывает всю нежность женского характера. Молодым человеком является архитектор – Артур, который получил хорошее образование и открыл собственное архитектурное бюро. У Артура очень доброе сердце, он готов сделать для фантома всё, чтобы тот снова вернулся к жизни и, сам того не замечая, постепенно влюбляется в него.
3.Что меня удивило в этом произведении?
     Этот роман удивил меня своим сюжетом и силой чувств, которые заставляют людей совершать безумные поступки. Ведь именно из-за любви Артур украл тело Лорен из госпиталя и называл её единственным человеком, с которым он может поделиться тайной. Добавление автором мистики в этот роман сделало его более захватывающим и необычным.
Я бы хотела добавить, что роман очень легко читается и не займёт у вас много времени так, как автор чётко рассказывает нам о последовательности событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий