пятница, 9 ноября 2018 г.

Корнелия Функе "Чернильное сердце"

 1.Что вы знаете об авторе?
        Корнелия Функе – немецкая писательница, чьи работы в основном написаны в жанре             фэнтези. В детстве девушка мечтала стать пилотом, но в итоге окончила педагогический университет. Она работала социальным работником с детьми-инвалидами, и именно в тот момент жизни Функе поняла, как легко захватывающими историями отвлечь детей от суровой реальности. После этой практики она начала создавать карьеру иллюстратора детских книг, но девушка быстро разочаровалась от историй, к которым создавала картинки, поэтому решила начать писать сама. Корнелия Функе написала более сорока книг, одна из которых называется «Чернильное сердце».
2.Что вы можете сказать про главных героев?
        Главными героями книги являются Мортимер Фолкарт и его двенадцатилетняя дочь – Мегги, которая ласково называет своего отца Мо. Несмотря на столь юный возраст, Мегги достаточно храбра и готова преодолеть любые преграды, чтобы добиться своих целей. Девочка очень любит читать, и это объясняет её любознательность, ведь из книг она берёт нужную ей информацию. Мо работает переплётчиком книг и обладает прекрасным голосом, с помощью которого ему удаётся призывать героев книг в реальный мир. В отличие от своей дочери Мортимер труслив и недостаточно уверен в себе, что отражается в большинстве его поступков.
3.Что меня удивило в этом произведении?
          В этом произведении меня удивило само его написание. На протяжении всего повествования автор сохраняет интригу. С первых страниц книга захватывает тебя неизвестностью и буквально заставляет прочитать её от корки до корки. Она наполнена множеством цитат из других историй и рассказов, и за счёт этого читателю легче удаётся проникнуться в сам сюжет, в то же время, смотря на то, из какого произведения цитата, можно подобрать следующую книгу для прочтения. Я редко встречала такое в других книгах, поэтому это меня и удивило.

Комментариев нет:

Отправить комментарий